Возврат кредита по решению суда
1 007
«Исполнительная служба открыла производство по возврату кредита банку по решению суда. Сумма долга в решении обозначена одна, а в банке насчитываются проценты до сих пор и долг стал больше в 3 раза. Если поручитель оплатит сумму по решению суда, то банк опять обратиться в суд и так до бесконечности. Какие есть варианты выхода из ситуации.»
«Добрый день, Герман.Внимательно почитайте концовку решения. Если суд написал «расторгнуть договор», то все начисления сделанные после вынесения решения можно смело игнорировать. А вот если нет, то теоретически банк может опять обращаться в суд. В этом случае нужно будет возражать и ссылаться на то, что дважды по одному и тому же основанию судиться с Вами банк не имеет права.
Оплачивать я Вам настоятельно не рекомендую, пока банк не обратиться в исполнительную службу. Всё что Вы заплатите до этого пойдёт в счёт списания тех штрафов и процентов, которые были насчитаны уже после решения суда. А вот оплатив долг на счёт исполнительной службы — банк уже не сможет ничего «схимичить».»
С уважением, Антиколлектор.
а почему «если поручитель оплатит»,они и так,без него потребуют…