Ответ в теме: Приветнутый приват :)

Антиколлектор Форум Приватбанк Приветнутый приват :) Ответ в теме: Приветнутый приват :)

#3212 Ответ

Татьяна

Здравствуйте! Ситуация похожа на проблемы многих из обратившихся сюда. Но прошу помощи, подсказки, как поступить правильно. В 2009 году взяла в Привате карту Универсальную с лимитом 500грн., который к началу 2014г. постепенно вырос до 8000грн. Платила исправно, деньги снимала на нужды и вовремя погашала. Была частным предпринимателем. С приходом к нам на Украину «кацапской весны» продажи упали до нуля. Деньги с карточки сняла все, а платить было нечем… И , как на зло, в июле 2014года в маршрутке украли кошелек с карточкой. Беда не приходит одна: заболел муж. Сердце. Позже к этой напасти добавилась онкология. Куча денег на лекарство, залезла в большие долги. Приходили какие-то письма, но у нас в подъезде все почтовые ящики открыты и письма валялись на полу, не обращала на них внимания, т.к. было не до них… Жили впроголодь. Подрабатывала на рынке за копейки. Сейчас нашла работу по специальности, з/п минималка. Но там зарплатные карты в Привате. Я испугалась, что начнут с карточки забирать все деньги на погашение долга. Пошла в банк сдаваться. Узнала, что в марте 2015г. был заочный суд и мне теперь необходимо заплатить по решению 13 500грн. А общий долг на сегодняшний день уже под 90 000грн. Сначала был один нехороший юрист, который хотел развести меня на деньги за услугу, что он не подаст пока дело в исполнительную службу. Пришла через неделю, а там уже новый юрист, который говорит: ищите в течение 10 дней 25 500грн. одним платежом и после этого спишут остальной долг. Взяла у них копию решения суда и копию заявления (анкета) на открытие карточки, т.к. свой экземпляр не могу найти. новый юрист говорит, что подали документы в исполнительную службу. Но ни каких писем мне пока не приходило.
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста? Я в полном отчаянии… хоть в петлю лезь…
Занять и заплатить 13 500грн. через исполнительную службу? А как быть с остальными требованиями банка?