Ответ в теме: Приветнутый приват :)

Антиколлектор Форум Приватбанк Приветнутый приват :) Ответ в теме: Приветнутый приват :)

#2057 Ответ

Елена

Добрый день. Есть карточка ПБ с небольшим лимитом (ок. 400 грн.) и в конце 2015 года были оформлены покупки по их программе — Оплата частями — на сумму 4,5 тыс. грн. Первые несколько месяцев по рассрочке платила, затем возможности не было. Судя по выписке, банк списывал все платежи в минус по карте, откуда в дальнейшем стала списываться пеня и какие-то громадные проценты. На сегодняшний день минусовый остаток составляет порядка 10 тыс. грн. С лета стали приходить письма с требованиями погасить задолженность и запугиваем о наложении ареста на имущество и пр. Честно говоря, после увиденной необъяснимой суммы задолженности и угроз забрать у меня имущество платить желания нет никакого. Вчера по месту проживания родителей (видимо оно было указано как и мое место проживания, потому что письма приходят по этому адресу, а не по адресу прописки) пришли и наклеили на дверь очередное письмо, никем не подписанное, с требованием досудебного погашения некой суммы в 9 с лишним тыс. грн., иначе, как я понимаю, они пойдут в суд. Вопрос: при получении карты я никакого договора не подписывала, только анкету какую-то заполняла, при оформлении рассрочки по программе Оплата частями — тоже самое, никаких документов не было. У меня нет никаких подписанных, да и неподписанных тоже, документов ни с условиями обслуживания карты, ни с условиями рассрочки, ничего. Так на основании каких документов банк вообще имеет право обратиться в суд? Что они могут предъявить в суде? Далее — арест на имущество и дальнейшее взыскание: квартира, на дверь которой они прилепили свою наклейку, находится в собственности моих родителей, у меня там права собственности нет и я там даже не прописана, какое право они имеют там на что-то претендовать? я так понимаю, что никакого. У меня в собственности вообще никакого имущества не числится. И еще такой вопрос — через пару недель ухожу в декрет, до этого работала официально, в браке не состою, в случае все-таки некоего решения суда о взыскании долга, с каких доходов исполнительная служба имеет право удерживать долг (с больничных по декрету/помощи при рождении, что ли)? Уточните пожалуйста, заранее благодарна.